Примерное время чтения: меньше минуты
66

В Хабаровском крае потушили 65 пожаров и 16 палов сухой травы за сутки

Хабаровск, 18 апреля - АиФ-Дальинформ.

В Хабаровском крае за минувшие сутки пожарные ликвидировали 65 техногенных пожаров и 16 случаев палов сухой растительности. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

В регионе продолжает действовать особый противопожарный режим на территории 12 муниципальных образований, включая Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре и несколько районов. В это время строго запрещено разводить костры, проводить огневые работы и сжигать сухую траву.

За нарушение особого противопожарного режима предусмотрены серьёзные штрафы: для граждан — от 10 до 20 тысяч рублей, для должностных лиц — от 30 до 60 тысяч, для индивидуальных предпринимателей — от 60 до 80 тысяч, а для юридических лиц — до 800 тысяч рублей. В отдельных случаях может наступить и уголовная ответственность.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах