Посылка с гашишным маслом стала основанием для уголовного дела и ареста жителя Хабаровского края. По версии следствия, мужчина незаконно получил наркотическое средство в почтовом отделении, сообщает МАХ «Суды Хабаровского края».
Мужчине предъявлено обвинение по части 2 статьи 228 УК РФ — незаконные приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере. В суде обвиняемый возражал против заключения под стражу, однако суд счёл такую меру необходимой на время расследования.
При принятии решения суд учёл, что у мужчины нет постоянного места жительства и регистрации в Хабаровском крае, он не трудоустроен, а ранее уже привлекался к уголовной ответственности. По мнению суда, оставаясь на свободе, обвиняемый может скрыться от следствия и суда, помешать расследованию или продолжить заниматься преступной деятельностью.
В итоге мужчину заключили под стражу. Постановление Ульчского районного суда вступило в законную силу.