В Хабаровском крае жителя Николаевска-на-Амуре арестовали за уклонение от административного наказания, — сообщает Пресс-служба ГУФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.
Мужчина был обязан ежемесячно выплачивать алименты на содержание ребёнка, но проигнорировал эти обязательства и накопил задолженность. Судебный пристав применял меры принудительного характера, однако должник продолжал уклоняться.
Суд назначил нарушителю 150 часов обязательных работ, но он не явился на место работы. В отношении него был составлен новый административный протокол. В итоге мужчина проведёт 5 суток под арестом, после чего будет обязан отбыть назначенные работы и полностью выплатить алименты.