В Хабаровске создадут сквер, посвященный воссоединению России с Крымом. Об этом сообщили в Telegram-канале Законодательной думы региона.
Инициативу обсудили в рамках телемоста «Хабаровск-Крым», приуроченного ко Дню Республики. Организатором мероприятия выступил Штаб общественной поддержки Хабаровского края совместно с Всероссийским обществом охраны природы.
Работы по созданию сквера начнутся весной 2025 года. Завершение проекта запланировано к 2029 году, когда будет отмечаться 15-летие исторического события. Среди возможных локаций для сквера рассматриваются парк имени Н.Н. Муравьева-Амурского и район парка «Патриот».
Для реализации проекта создается рабочая группа, в состав которой войдут эксперты, включая представителей Всероссийского общества охраны природы. Также планируется проведение образовательных и просветительских мероприятий, связанных с историей и значением воссоединения с полуостровом.