Примерное время чтения: меньше минуты
126

Три лесных пожара потушили в Хабаровском крае в конце октября—начале ноября

Хабаровск, 5 ноября - АиФ-Дальинформ.

В Хабаровском крае на прошлой неделе ликвидировали три лесных пожара. Об этом сообщили в министерстве лесного хозяйства региона.

Два возгорания площадью 114 гектаров зарегистрированы в Вяземском районе, одно — на площади 70 гектаров в Советско-Гаванском. По предварительным данным, причиной возгораний стал человеческий фактор.

"Благодаря оперативным действиям пожарных расчётов и применению новой техники, поступившей в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экологическое благополучие», все очаги потушены в течение первых суток", - отметили в минлесхозе.

В крае продолжает действовать особый противопожарный режим, ограничивающий посещение лесов и разведение костров. За нарушение установленных требований предусмотрены серьёзные административные штрафы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах