Примерное время чтения: меньше минуты
205

Погибли шестеро: раскрыты подробности смертельного ДТП с поездом в ЕАО

Варвара Лебедева / АиФ
Хабаровск, 24 октября - АиФ-Дальинформ.

В Еврейской автономной области при столкновении пассажирского поезда с микроавтобусом, по предварительным данным, погибли шесть человек. Ещё один пострадавший госпитализирован в тяжёлом состоянии, сообщает ГУ МЧС России по ЕАО.

Авария произошла 24 октября около 19:55 на железнодорожном переезде в районе посёлка Дежнёвка Смидовичского района. Микроавтобус, в котором находились семь человек, столкнулся с пассажирским поездом Хабаровск — Благовещенск. Из находившихся в автомобиле выжил только один человек.

Пассажиры и работники поезда не пострадали. На место трагедии прибыли пожарные и спасатели из посёлка Николаевка, сотрудники полиции и бригады скорой медицинской помощи.

Специалисты Дальневосточной железной дороги оценивают состояние путей после столкновения. Причины аварии устанавливаются. Биробиджанская транспортная прокуратура организовала проверку, в ходе которой оценит состояние переезда и действия локомотивной бригады.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах