Примерное время чтения: 2 минуты
125

Хабаровских выпускников оградят от пьянки

Алексей Минин / АиФ

Хабаровск, 18 июня - «АиФ-Дальинформ». Рассчитываем на благоразумие родителей, ответила на вопрос журналиста «АиФ-Дальинформ» о запретах на алкоголь на выпускных вечерах министр образования Хабаровского края Алла Кузнецова.

 - Эти ограничения всегда были, но они, я считаю, прежде всего, являются неким сигналом для честных людей. Думаю, за этим хорошо присмотрят родители выпускников. Что касается каких-то проверок на входе, как предлагают некоторые, не забудьте, что такие досмотры мы не имеем права проводить – будут жалобы, - пояснила глава краевого минобрнауки журналистам.

Ей вторил начальник Управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Хабаровскому краю Олег Лотфуллин. Он заметил, что на общегородском балу, который состоится в пятницу, 20 июня, в «Платинум-Арене», будет больше 2 тысяч выпускников.

 -Проверить всех на предмет проноса запрещённых жидкостей нет возможности. Хотя, конечно, как положено на таких мероприятиях, сотрудники ЧОПов проверят, нет ли у кого острых предметов, горючих веществ. А по поводу алкоголя…думаю, за наших торговцев беспокоиться не стоит, они всё прекрасно понимают, - сказал Лотфуллин. При этом он уклонился от ответа на прямой вопрос о запрете продажи спиртного на так называемой «красной линии» Хабаровска в день проведения выпускного. В народе эти меры давно считают профанацией, поскольку в других местах, как правило, ограничения в такие дни ни разу не вводились.

Выпускные вечера пройдут по всему Хабаровскому краю с 20 по 25 июня. Веселье прервут только 22 числа, в День памяти и скорби. Кроме Хабаровска, большие балы состоятся в Комсомольске-на-Амуре, а также Бикинском и Вяземском районах. Кстати, в организации вечеров есть одно новшество. Если раньше меню праздничного стола утверждали в Роспотребнадзоре, теперь это отдали на откуп педагогам и родителям. Со школой попрощаются 5784 ученика.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах