Примерное время чтения: 2 минуты
149

Сегодня выпускники края сдают ЕГЭ по математике

Сюжет ЕГЭ-2014

Хабаровск, 5 июня - «АиФ-Дальинформ». Выпускники Хабаровского края в четверг, 5 июня, сдают единый государственный экзамен по математике – второго обязательного. На его прохождение зарегистрировались 6306 человек, сообщает пресс-центр правительства Хабаровского края.

По всему краю открыто 90 экзаменационных пунктов, из них 17 в региональной столице. Продолжительность испытаний по предмету составит 3 часа 55 минут, выпускникам необходимо набрать установленный Рособрнадзором минимум в 24 балла. Узнать свой результат школьники смогут по месту сдачи экзаменов или на официальном информационном портале ЕГЭ https://ege.edu.ru/ после 16 июня. А уже в пятницу, 6 июня, начнут публиковать результаты первого ЕГЭ, который состоялся 26 мая.

В понедельник, 2 июня, выпускники Хабаровского края сдавали единый госэкзамен по иностранным языкам и физике. Нарушений в ходне него, по крайней мере, по официальным данным, не было. На двух первых экзаменах выпускники пронесли в аудиторию сотовые телефоны. В поселке Ванино школьница пронесла телефон в аудиторию, за что её и удалили. За такое же нарушение в понедельник, 26 мая, с экзамена удалили школьника в Хабаровске. Во всех пунктах проведения тестов работают металлодетекторы и системы видеонаблюдения.

Следующие ЕГЭ – по биологии, истории, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) – выпускникам предстоит сдать 9 июня. Через два дня, 11 числа  – обществознание и химию. С 16 по 19 июня предусмотрены резервные дни.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах