Суд Комсомольска удовлетворил исковые требования прокурора, заявленные в интересах пенсионерки к одному из крупных банков о признании договора купли-продажи простого векселя незаконным. В пользу пенсионерки взыскано с ответчика более миллиона рублей.
«Основанием для обращения прокурора в суд явились результаты проверки по обращению пенсионерки, которой банк отказал в выплате суммы, внесенной за покупку простого векселя. Проверка показала, что между пенсионеркой и финансовым учреждением заключен договор купли-продажи простого векселя, стоимость которого составила свыше миллиона рублей», - сообщается в прокуратуре.
Указанная сумма заявительницей была внесена на счет, однако вексель, являющийся предметом договора купли-продажи, она не получила, поскольку последний изготавливался в Москве.
Ожидается вступление решения суда в силу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть