Аргументы и Факты
hab.aif.ru
16+
Хабаровск
Аргументы и Факты
hab.aif.ru
16+
Хабаровск
Примерное время чтения: меньше минуты
576

Городская поликлиника Хабаровска встретила 70-летие с новым оборудованием

Хабаровск, 28 ноября - АиФ-Дальинформ.

Городская поликлиника Железнодорожного района Хабаровска отмечает 70-летний юбилей с обновлённым оборудованием. Учреждение получило новую технику по федеральному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», сообщает пресс-служба краевого правительства.

За 2024–2025 годы в поликлинику поставили 16 единиц медицинской техники на 61,5 миллиона рублей. Ещё 332 единицы купили за счёт средств ОМС на 5 миллионов рублей. Это позволило расширить диагностику и улучшить помощь пациентам.

В рентген-отделении появился цифровой аппарат. Он передаёт снимки врачам мгновенно и «сшивает» изображения — удобно для обследования детей с проблемами позвоночника.

Гинекологическое отделение получило УЗИ-аппарат, кольпоскоп с удобным креслом и кардиотокограф для контроля сердцебиения плода. Эндоскопическая служба оснащена видеостойкой с системой NBI для раннего выявления болезней и шкафом для хранения инструментов.

«Благодаря поддержке Президента России Владимира Путина мы получили оборудование, позволяющее вывести диагностику на качественно новый уровень», — отметила главный врач поликлиники Елена Гандурова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах