Примерное время чтения: 1 минута
11

Две хабаровчанки вошли в экспертный совет всероссийской премии «Знание»

Хабаровск, 11 октября - АиФ-Дальинформ.

Две представительницы Хабаровского края вошли в состав Экспертного совета просветительской премии «Знание», который определит лучших педагогов, лекторов и популяризаторов науки России. Об этом сообщает Российское общество «Знание».

Всего оценивать участников будут 381 эксперт из всех регионов страны. Хабаровский край в совете представят директор Центра развития научно-исследовательской и инновационной работы в образовании краевого института развития образования имени К. Д. Ушинского Елена Осеева и начальник отдела комитета по делам молодёжи регионального правительства Юлия Ярошенко.

Экспертам предстоит изучить заявки участников шестого сезона премии и сформировать федеральный список финалистов в 17 номинациях. Помимо этого, в каждом субъекте России выберут лучшего просветителя и наиболее значимый просветительский проект.

В состав совета также вошли представители федеральных министерств, научного и образовательного сообщества. Среди них первый заместитель министра просвещения РФ Александр Бугаев, академик РАН Александр Сергеев и заместитель министра науки и высшего образования Ольга Петрова. По данным организаторов, за шесть лет количество экспертов увеличилось почти в четыре раза.

Премию «Знание» учредили в 2021 году для поощрения педагогов, исследователей, авторов образовательных проектов и других деятелей просвещения. За пять лет организаторы получили около 80 тысяч заявок из России и 79 зарубежных стран. Победителей сезона 2026 года наградят на торжественной церемонии в Москве.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах