Примерное время чтения: меньше минуты
59

Библиотеку Комарова в Хабаровске превратили в современное пространство

Хабаровск, 2 октября - АиФ-Дальинформ.

В Хабаровске после масштабного обновления открылась Центральная городская библиотека имени Петра Комарова. Она стала четвёртой модельной библиотекой города, сообщили в городской администрации.

В открытии учреждения принял участие врип мэра краевой столицы Денис Митрофанов. В помещениях сделали ремонт, обновили входную группу и мебель, установили моноблоки, ноутбуки, телевизоры, многофункциональные и интерактивные устройства. Сотрудники библиотеки также прошли дополнительное обучение.

На ремонт в 2026 году направили 5 миллионов рублей из средств города и учреждения. Ещё более 14 миллионов рублей федерального финансирования пошли на оборудование, обновление фонда, входной группы и подготовку работников.

Площадь библиотеки составляет 636 квадратных метров. Она обслуживает более 24 тысяч читателей, а количество посещений за год превышает 77 тысяч. Здесь проводится свыше 250 выставок, литературных игр, встреч и просветительских мероприятий.

Модернизацию провели в рамках национального проекта «Семья» и федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах