Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту травли шестиклассника в школе № 8 Комсомольска-на-Амуре. Об этом сообщили в информационном центре Следкома России.
Напомним, видео, где группа девочек издевается над одноклассником, появилось накануне в городских соцсетях. Позже стало известно, что унижения продолжаются систематически уже на протяжении нескольких недель: школьницы избивают сверстника, роняют его на пол и выкидывают его вещи в мусорную корзину. Свои действия они снимают на видео, которые публикуют в закрытом Telegram-канале.
По факту противоправных действий в отношении несовершеннолетнего глава СК РФ поручил возбудить уголовное дело. Руководителю СУ СКР по Хабаровскому краю и ЕАО Станиславу Белянскому дано поручение представить доклад о ходе расследования всех обстоятельств инцидента.