В праздник Крещения Господня в Хабаровске планируется открыть 9 купелей, их места уже хорошо знакомы хабаровчанам, сообщает пресс-служба хабаровской епархии.

Так, 2 купели будут в затоне в районе базы РЭБ флота, еще одна - на набережной возле Речного вокзала, 3 купели будут ждать хабаровчан на набережной в районе ост. «Раймаг» по ул. Минусинская. Кроме того, оборудуют купель в районе зоны отдыха «Форт Артуа», на пруду в районе кафе «Оазис» (ул. Авиационная 45), на Заимке, на р.Левой (мужской Свято-Успенский монастырь).
В Крещенский сочельник 18 января и в день Крещения Господня 19 января во всех храмах хабаровской епархии будут совершены праздничные богослужения, крестные ходы, а также Великий чин освящения воды.
По традиции, сотрудники МЧС России по Хабаровскому краю начнут дежурить рядом с оборудованными купелями в ночь с 18 на 19 января. Также весь день на льду будут находиться бригады скорой медицинской помощи, полицейские.
Кстати, те, кто захочет отметить праздник Крещения в мужском Свято-Успенском монастыре, смогут добраться в Беловодье автобусами. Они будут ждать желающих в воскресенье, 18 января, к 12 часам у нижней площадки Спаса-Преображенского собора. Гостям праздника предложат принять участие в конкурсе на самую красивую крещенскую рубаху. Он будет проводиться в самом начале купаний, в течение часа.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть