Примерное время чтения: 1 минута
172

На уборку города после циклона вышли почти 10 тысяч жителей Хабаровска

Хабаровск, 7 декабря - АиФ-Дальинформ.

Более 9800 человек вышли на субботник 6 декабря, чтобы помочь коммунальным службам ликвидировать последствия мощного циклона, сообщает пресс-служба администрации Хабаровска.

Больше всего в уборке приняло участие работников различных организаций и предприятий - около 3800 человек. Им помогали почти 2500 школьников и студентов, а также примерно 1700 сотрудников жилищных организаций. 

Общими силами за время проведения субботника горожане и коммнульщики очистили от снега более 46 тысяч квадратных метров тротуаров, более 97 тысяч квадратных метров дорожного покрытия, 533 дворовые территории, 129 контейнерных площадок, 56 внутридворовых проездов. По итогам субботника из города вывезли 5691 кубометр снега.

Напомним, мощный циклон обрушился на Хабаровск в первых числах декабря. Снег в городе расчищали всю неделю, но на дорогах все равно образовывались серьезные заторы.

К слову, в середине следующей недели, согласно прогнозам метеорогических служб, в Хабаровск придет новый циклон.

Снежный циклон в Хабаровске: стихия глазами пользователей Instagram

Циклон, который в понедельник, 1 декабря, обрушил на Хабаровский край сильный снегопад и ветер, постепенно уходит, но с его последствиями в городе не могут справиться до сих пор. В Хабаровске и нескольких районах края действует режим ЧС. Читать далее>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах