Примерное время чтения: 9 минут
779

Снежный циклон в Хабаровске: стихия глазами пользователей Instagram

Алексей Минин / АиФ
Хабаровск, 3 декабря - АиФ-Дальинформ.

Циклон, который в понедельник, 1 декабря, обрушил на Хабаровский край сильный снегопад и ветер, постепенно уходит, но с его последствиями в городе не могут справиться до сих пор. В Хабаровске и нескольких районах края действует режим ЧС.
Вот так, например, выглядит встречное движение на одной из центральных улиц города: 

 

#этодальнийвосток#хабаровск#дедудянепарится#лыживзубыивперед#

Видео опубликовано Влада (@vladasy4eva)

Снег почти прекратился, но временами он еще идет в виде очень мелкой крошки. Почти за двое суток выпало больше месячной нормы осадков.

 

#instasize #khabarovsk #khv #зима #хабаровск #метель #сугроб #машина #первыйденьзимы нормально так у нас машинку замело за 2 дня...

Фото опубликовано Ярославочка (@mrspronkina)

Автобусы второй день едут с трудом, а трамваи смогли начать работу только к обеду среды – снег полностью засыпал рельсы, даже спецвагоны буксовали. 

 

Суровые хабаровские трамваи #хабстаграм#хабаровск#трамваи#зима

Фото опубликовано angelika_smirnova (@jast_beautiful)

В среду утром на дорогах Хабаровска не было привычных пробок. Многие автомобилисты не смогли вывести свои машины из глубоких сугробов во дворах и около гаражей.

 

Немного о погоде в Хабаровске #Хабаровск #погода #холод #снег #зима #декабрь

Фото опубликовано Lenochka Parunina (@lenochkaparunina)

В ночь на вторник и среду сильные порывы ветра оставили без света несколько десятков частных и многоэтажных жилых домов. Но уже в ближайшие часы ремонтные бригады обещают устранить аварии на линиях.

 

❄️В Хабаровске наступила Лапландия☺️❄️#зима#Хабаровск#город#khv#Russia#khabarovsk#winter#snow

Фото опубликовано Dasha Grishina (@dariagrishinz)

Кроме того, стихия едва не сорвала очередной домашний матч команды по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник». Соперники хабаровчан, игроки новосибирского «Сибсельмаша», никак не могли приземлиться в хабаровском аэропорту. Но в среду около полудня самолет со спортсменами все же совершил посадку.

Судя по видео, которые хабаровчане размещают в Instagram, обильный снегопад принес горожанам  не только множество проблем, но и заряд позитивных эмоций: 

 

А вот видео прыжка #sakhahab #хабаровск #прыжок #тупизм

Видео опубликовано Igor Sleptsov (@sleptsovigor)

По прогнозу синоптиков, окончательно стихия покинет Хабаровский край в четверг. Но уже сейчас погода немного улучшилась, давление постепенно растет, становится чуть холоднее. Стихия теперь держит путь на Сахалин и Камчатку.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах