Примерное время чтения: 2 минуты
440

Из хабаровска не выезжают междугородние автобусы

Хабаровск, 1 декабря - АиФ-Дальинформ.

В понедельник в 17 часов ограничено движение автобусов на трассах Хабаровск – Владивосток, Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре, Лидога – Ванино, Селихино – Николаевск, сообщает пресс-служба краевого управления МЧС России.

Запрет будет действовать до собого распоряжения. Между тем, на аварийно-опасных участках трассы Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре развернуты посты и организовано патрулирование военнослужащих Амурского спасательного центра, сообщили «АиФ-Дальинформ» в его пресс-службе.
На трассе работает 5 постов, их расположили через каждые 10 километров, начиная с отметки 60 километров и до отметки 100 километров. В работе постов задействованы 15 военнослужащих спасательного центра с привлечением 5 машин на базе КамАЗа. Кроме того, организовано патрулирование трассы Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре от 49-го километра до Хабаровска. В резерве находятся грейдер, ПТС и инженерная машина разграждения на базе танка Т-72, пункт обогрева.

Одним из первых происшествий, связанных с прохождением циклона, стало ДТП на 48-ом километре трассы Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре, где с дороги сошел микроавтобус. Пострадавших нет, спасатели вернули автомобиль на дорогу. Завершив работы на 48-ом километре, они отправились на помощь к автовладельцу, который на легковом автомобиле попал в снежный плен в районе села Малышево.

Циклон, по прогнозу синоптиков, покинет Хабаровский край не раньше среды.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах