Хабаровск, 16 апреля - АиФ-Дальинформ. Освободить незаконно занимаемый участок земли в районе Центрального кладбища и взыскать плату за использование территории приговорил Арбитражный суд Хабаровского края в отношении ООО «Норит», сообщили «АиФ-Дальинформ» в пресс-службе хабаровской мэрии.
С иском в арбитражный суд обратился департамент муниципальной собственности администрации Хабаровска. По материалам дела, предприниматели без разрешения использовали земельный участок площадью 350 квадратных метров под мастерские по обработке камня. При этом коммерческая организация даже не заключила с департаментом муниципальной собственности договор аренды. Коммерсанты пытались оспорить решение судей, но и шестой арбитражный апелляционный суд признал претензии городского начальства законными.
В Хабаровске это далеко не единичный случай нарушения земельного законодательства. Чаще всего проблемы возникают с незаконно установленными киосками на придомовых территориях. Пример тому микрорайон «Строитель», который заставлен торговыми киосками, установленными либо незаконно, либо на основании соглашений с ТСЖ и управляющими компаниями.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть