Хабаровск, 8 апреля - АиФ-Дальинформ. За кражу денег с банковских карт своей знакомой ответит перед судом 25-летний житель Комсомольска-на-Амуре, сообщает пресс-служба хабаровской краевой прокуратуры.
По версии следствия, в марте 2014 года мужчина был в гостях у своей знакомой. Во время застолья он вытащил из её сумочки две банковские карты. К счастью для него, там же была и бумажка с пин-кодами доступа к счетам.
Воспользовавшись тем, что хозяйка квартиры занята с другими гостями, он отлучился из квартиры, и снял в банкомате с этих карт 23 тысячи рублей. Потом он, как ни в чём не бывало, вернулся, положил карты в сумочку, и удалил с мобильного телефона девушки пришедшие уведомления мобильного банка о произведенных по картам операциях.
Часть денег вор вернул в ходе следствия. На остальную сумму комсомольчанка заявила гражданский иск. Кстати, мужчина нигде не работает и был уже не раз судим. Теперь ему грозит лишение свободы на срок до 5 лет или штраф в размере до 200 тысяч рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть