Примерное время чтения: 2 минуты
109

Одну из главных автотрасс в Хабаровске ждёт масштабная реконструкция

Сюжет Последствия паводка-2013
Алексей Минин / АиФ

Хабаровск, 14 марта - АиФ-Дальинформ. Почти 8 километров дороги на улице Павла Морозова – Пионерской отремонтируют будущим летом. Реконструкция коснется не только дороги, но и объектов коммунальной инфраструктуры, пострадавших от паводка 2013 года, сообщили «АиФ-Дальинформ» в пресс-службе хабаровской мэрии.  

Проект предусматривает четыре полосы для движения с пятой разгонной полосой. Ширина проезжей части в зависимости от района будет колебаться от 16 до 18,5 метра. На 14 перекрёстках поставят современные светофоры. А в низких местах насыпь дороги поднимут на 50-80 сантиметров. Побывавший на месте предстоящих работ мэр Хабаровска Александр Соколов поручил также отремонтировать и внутриквартальные дороги в районах, которые попали под затопление.

Во время прошлогоднего наводнения проблем добавила и обветшавшая система ливневой канализации. Специалисты предлагают установить запорные устройства, которые смогут при необходимости отвести воду от жилых микрорайонов. Это касается всех территорий, которые могут оказаться в зоне подтопления.

 «Мы оценили объём работ – он огромный. Наша задача – привести в порядок самые низкие участки, которые попали в зону затопления. Также мы должны до весенних осадков восстановить канализационную систему, подвергшуюся затоплению. В ближайшее время мы оценим дороги посёлка Красная речка. Там тоже предстоит немало сделать. В целом, на аварийно - восстановительные работы должно быть направлено более миллиарда рублей», - сказал Александр Соколов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах