Завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летней учительницы начальных классов средней школы № 37 города Комсомольска-на-Амуре, обвиняемой в «Ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником, связанное с жестоким обращением с несовершеннолетним, сообщает следственный комитет.
14 ноября 2018 года обвиняемая, находясь в школе № 37 Комсомольска-на-Амуре, применила насилие в отношении ученика данного учебного заведения.
В ходе следствия женщина вину не признала. В настоящее время учительница временно отстранена от занимаемой должности.
С целью устранения причин и условий, способствовавших совершению данного преступления, следственными органами внесено представление в адрес органов управления образования, в том числе с предложением о повышении эффективности работы школьных психологов, а также принятии мер по повышению стрессоустойчивости педагогов образовательных учреждений.
По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время оно будет направлено в суд.
Битва: комсомольчане намерены создать петицию в поддержку учителя школы №37
Уголовные дела завели на учителя, избившего школьника в Комсомольске
«Неадекватный». В Комсомольске расследуют случай рукоприкладства в школе
Прокуратура и СК начали проверку из-за смерти ребёнка в школе Хабаровска
Бывший преподаватель обокрал техникум на 110 тыс рублей в СовГавани