Примерное время чтения: 2 минуты
656

На окраине Хабаровска внедорожник насмерть сбил пешехода

Дмитрий Власов / АиФ
Хабаровск, 29 апреля - АиФ-Дальинформ.

Вечером 28 апреля на окраине Хабаровска внедорожник «Тойота Лэнд Крузер» на пешеходном переходе насмерть сбил 35-летнего пешехода, сообщает «АиФ-Дальинформ».

ДТП произошло около 20.00 на Владивостокском шоссе, в районе дома №42.

Мужчина 86 года рождения переходил дорогу по зебре от гостиницы «5 звёзд». В это время автомобили, двигавшиеся со стороны Владивостока в первом ряду, остановились пропустить пешехода. Но 62-летний водитель «Тойота Лэнд Крузер» не обратил на это внимание и, не сбавляя скорости, продолжил движение, и при выезде на пешеходный переход совершил наезд на мужчину.

От удара об силовой бампер и лебедку, которыми оборудован внедорожник, пешехода подбросило в воздух и отбросило на несколько метров. Пострадавший скончался на месте до приезда медиков. 

По предварительной информации водитель джипа был трезв, полис ОСАГО у него имеется.

В тот же вечер на пешеходном переходе был сбит еще один пешеход. В районе Матвеевское шоссе, 22 он попал под колеса автомобиля «Тойота Аква», ехавшего в направлении аэропорта. Пешеход выжил.

Фото: АиФ/ Дмитрий Власов
Фото: АиФ/ Дмитрий Власов
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах