Злоумышленник обманом похитил у хабаровчанки 35 тысяч рублей, пообещав оказать помощь в медицинских услугах, сообщает УМВД края.
В полицию обратилась 45-летняя жительница Хабаровска, которая пояснила, что в социальных сетях в одной из групп опубликовала сообщение, в котором интересовалась стоимостью проведения офтальмологической операции.
Спустя несколько часов незнакомый мужчина написал ей в комментариях и предложил помочь в решении данного вопроса. Заявительница перезвонила по указанному номеру телефона. Злоумышленник рассказал женщине, что у него есть знакомый врач, который сделает операцию дешевле, чем в других медицинских учреждениях. В процессе переписки хабаровчанка перевела фигуранту за лжемедицинские услуги 35 тысяч рублей. После того, как подозреваемый получил денежные средства, он заблокировал номер телефона.
Сотрудники уголовного розыска задержали 32-летнего безработного жителя краевого центра.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».