Хабаровск, 28 августа - АиФ-Дальинформ. В реке Амур обнаружено тело одного из пропавших мальчиков, сообщает пресс-служба хабаровского управления Следственного комитета России.
Днем 28 августа в реке Амур в районе лодочной станции водолазы нашли тело 7-летнего ребенка, пропавшего в Южном округе Хабаровска. Туда уже прибыла следственно-оперативная группа, состоящая из сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и УВД России по Хабаровскому краю. Внешних признаков насильственной смерти эксперты не увидели. Дед, с которым жил ребенок, опознал в погибшем мальчике своего внука. Второго пропавшего ребенка или хотя бы его тело найти пока не удалось, хотя поисковики осмотрели довольно обширную часть акватории Амура у Хабаровска, а также левый берег реки напротив города.
Между тем, вечером 27 августа две девочки (10 и 13 лет), прочитав в Сети информацию о розыске мальчиков, решили пошутить. Они позвонили родителям пропавших детей - телефоны размещены в соцсетях - и сказали, что они якобы что-то знают о деталях ЧП. За информацию девочки потребовали деньги. Родители платить не стали, а сообщили об «информаторах» в полицию. Оперативники быстро узнали номер телефона и его владельца.
Звонивших девочек и их родителей доставили в участок, где и выяснилось, что никакой информации у «шутников» на самом деле нет. Решается вопрос о постановке девочек на учёт в инспекцию по делам несовершеннолетних.
Как ранее писал «АиФ-Дальинформ», 23 августа двое мальчиков (6,7 лет) отправились кататься на велосипедах. Вечером дети домой не вернулись. Родители обратились в полицию, и уже ночью на берегу Амура, недалеко от базы «Дельфин» оперативники нашли 2 велосипеда, на которых катались пропавшие дети. Там же была одежда одного из мальчиков. Следователи не исключают, что дети во время велопрогулки решили искупаться и утонули.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть