Примерное время чтения: 2 минуты
133

На Дальнем Востоке проходят противопаводковые учения

Загрузка необходимого оборудования
Загрузка необходимого оборудования Пресс-служба МЧС РФ

Хабаровск, 15 апреля - АиФ-Дальинформ. Во вторник сразу в нескольких субъектах Дальнего Востока начались учения по ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций, в частности,паводков. В первый день подразделения МЧС России и органы отработали приведения техники и людей в готовность, сообщили «АиФ-Дальинформ» в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС.

По легенде, в результате весеннего паводка оказались подтоплены десятки населенных пунктов в различных частях Дальневосточного региона. Для оказания помощи пострадавшим и ликвидации последствий в район происшествия выдвинулись группы МЧС России. При этом они оснащены необходимой техникой, в том числе высоко проходимой, различными видами плавсредств, снаряжением, оборудованием для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ.

Группа,на выезд! Фото: пресс-служба МЧС РФ

Также в готовность для эвакуации населения задач были готовы воздушные суда Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России. Кроме этого, аэромобильные отряды МЧС России провели практические мероприятия по ликвидации последствий паводка с применение современных технических средств. Для сбора и анализа информации в центрах управления в кризисных ситуациях территориальных органов МЧС России были развёрнуты оперативные штабы.

Всего в данном учении задействовано около 1300 человек и 240 единиц техники, в том числе 161 плавсредство.

Проедем там,где другим не под силу! Фото: пресс-служба МЧС РФ

  - На Дальнем Востоке с середины марта уже проводится целых комплекс мероприятий по безаварийному пропуску паводковых вод. Так, на реках Приморского края и Амурской области специалисты МЧС провели 59 подрывов льда в местах возможного образования заторов.

Ведём мониторинг паводковой обстановки в районе имени Лазо Хабаровского края, туда выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю,  - рассказал заместитель начальника Дальневосточного регионального центра МЧС России по защите мониторингу и предупреждению ЧС Виталий Сикора.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах