Примерное время чтения: 2 минуты
95

Два комсомольчанина напали на таксиста

В Хабаровском крае двух подростков подозревают в нападении на водителя такси. Это жители Комсомольска-на-Амуре 15 и 17 лет, сообщает пресс-служба краевого управления Следственного комитета России. К частью, шофёр был только ранен.

По версии следствия, вечером 9 февраля парни пили пиво в квартире одного из них. Кто-то предложил напасть на водителя такси и, угрожая ножом, забрать выручку. Долго жертву искать не пришлось – машина с «шашечками» стоял прямо возле дома. Злоумышленники попросили водителя отвезти их по указанному адресу. Мужчина сообщил им, что стоимость поездки составит 150 рублей.

Когда машина приехала по указанному адресу, 17-летний подросток попытался нанести таксисту удар ножом в шею. Мужчина в это время поднял руку, чтобы включить освещение салона машины. Нож соскользнул, и лезвие прошло по касательной, ранив ухо. Водитель отобрал нож у налетчиков, и те убежали, но их задержали уже через два дня.  

Во время следствия они написали явки с повинной. Кстати, 17-летний подросток уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и угоны автомашин. Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах