Как сообщили специалисты, в настоящее время в аптеках имеется достаточное количество препаратов, запасы всех востребованных средств оперативно восполняются, сообщает правительство края.
«Сейчас в крае обслуживается 31 тысяча федеральных льготников и 55 тысяч краевых, - сообщила начальник отдела лекарственного обеспечения минздрава края Тамара Кондрашина. – Все они внесены в единый регистр. Особенно внимательно мы подходим к обеспечению орфанных больных – тех, кто страдает редкими заболеваниями. Наибольшая часть средств идет на покупку препаратов как раз для таких людей».
В этом году на обеспечение лекарствами льготников было выделено более 1 млрд рублей. Из них 699 млн рублей перечислили из краевого бюджета, 429 млн рублей – из федерального.
Льготные рецепты можно получить в Хабаровском крае и в праздники
В Хабаровском крае нет дефицита противовирусных лекарственных препаратов
Минздрав Хабаровского края: «Медицинских масок хватит на всех»
Первичное звено здравоохранения модернизируют в Хабаровском крае
Хабаровский край: экономим на всём и зарабатываем, где можем