Хабаровск, 7 октября - АиФ-Дальинформ. Причиной дыма в Хабаровске стали многочисленные очаги возгораний между городами Фуцзинь и Хэган в китайской провинции Хэйлунцзян, сообщает пресс-центр правительства Хабаровского края со ссылкой на краевое управление лесами.
Пока сильной дымки в дальневосточной столице нет, но запах гари горожане ощутили уже под утро.
- Это сельскохозяйственные палы, которые в Китае производят ежегодно в эти месяцы, - сказал начальник отдела охраны и защиты лесного фонда краевого управления лесами Сергей Бутин. – При действующей розе ветров дым от пожаров сносит точно в направлении краевой столицы. Сделать что-либо в данной ситуации, к сожалению, невозможно. Что касается Хабаровского края, здесь сейчас действует три лесных пожара. Тайга горит в Верхнебуреинском, Солнечном и Нанайском районах. Их тушат 52 сотрудника лесоохраны, используется наземная и воздушная техника. Ближайшее к Хабаровску возгорание площадью 1,5 гектара находится в 90 километрах от села Троицкое
Между тем, сообщили «АиФ-Дальинформ» в пресс-службе краевого управления МЧС, пока превышение предельно допустимых концентраций в пробах атмосферного воздуха не зарегистрировано.
Тем не менее, хабаровчанам и жителям пригорода лучше сократить свое пребывание на открытом воздухе, а также физические нагрузки, при выходе на улицу использовать марлевые повязки. Автомобилистам стоит помнить, что при задымлении снижается видимость, замедляется реакция.
Кроме того, окна в доме и офисах держите плотно закрытыми, людям, у которых есть проблемы с верхними дыхательными путями, с сердечно - сосудистыми заболеваниями, нужно соблюдать рекомендации врачей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть