Примерное время чтения: 1 минута
53

Две группы разделили победу на фестивале «Рок над Амуром» в Хабаровске

Хабаровск, 23 августа - АиФ-Дальинформ.

В Хабаровске впервые за историю фестиваля «Рок над Амуром» победителями стали сразу две группы — местная поп-панк-команда «Спать не модно» и владивостокский коллектив «Красный Дождь». Шестой фестиваль прошёл 22 августа у Арены «Ерофей» и собрал более 62 тысяч зрителей, сообщили в правительстве Хабаровского края.

В финале за главный приз боролись три коллектива. Жюри не смогло выбрать одного лидера и отдало победу сразу двум командам, а второе место заняла группа «Мед Браги» из Уссурийска. Победители получат возможность записать мини-альбом под кураторством саунд-продюсера Алексея Панфилова.

В этом году на участие в конкурсе поступило 140 заявок из 12 регионов России. Впервые к фестивалю присоединились музыканты из Крыма и Донецкой Народной Республики, также свои группы представили Сахалин, Якутия, Москва, Санкт-Петербург, Приморский и Хабаровский края.

«Отрадно, что география фестиваля с каждым годом расширяется. Замечательно, что так много творческих команд умеют зажигать и дарить тепло зрителям», — обратился к участникам и гостям губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин.

Восьмичасовой концерт завершили специальные гости фестиваля. На сцену вышли прошлогодние победители «Карманный томик», группа «Двадцать», The Starkillers, а хедлайнерами вечера стали «Чичерина» и Найк Борзов. Помимо более чем 62 тысяч зрителей на площадке, за выступлениями следили тысячи человек в онлайн-трансляции.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах