Примерное время чтения: 2 минуты
144

Хабаровчан приглашают на ночную выставку-концерт

Евгений Бэм / АиФ

Хабаровск, 14 мая - АиФ-Дальинформ. Хабаровский край вновь присоединится к международной акции «Ночь музеев». Прийти в эти учреждения 17 мая смогут не только хабаровчане, но и жители Комсомольска-на-Амуре, сообщает пресс-центр правительства Хабаровского края. 

В Дальневосточном художественном музее будут открыты экспозиции подлинников западноевропейского и русского искусства XV - XIX веков, а также новую экспозицию иконописи. А концертная программа ночи будет проходить в выставочном зале музея, где экспонируется выставка «Частная коллекция» художественной фотографии Екатерины Рождественской.

Много сюрпризов подготовили сотрудники Хабаровского краевого музея имени Н.И. Гродекова - ожившие экспонаты, театрализация, живая музыка, мастер-классы, увлекательные квесты с поиском «сокровищ», встречи с историческими персонажами. В маршрут включены Амурский утес, аллея парковых скульптур, пушечная батарея. Начало программы в 21:00.

А жителей и гостей Комсомольска-на-Амуре ждут мастер-классы, fire – шоу, art – ярмарка, рисование песком. Городской краеведческий музей откроет свои двери 17 мая в 20:00.

В прошлом году хабаровская «Ночь» была не менее насыщенной. Дети смотрели спектакль про трех поросят и пытались высечь огонь древним способом. Взрослые разучивали старинные танцы, любовались световым шоу и пили чай из настоящего русского самовара. А в Дальневосточном художественном сквозь грохот рока в исполнении местных групп слышались завораживающие мелодии варгана и бамбуковой флейты. В Восточном зале устроили перфоманс «Панно из бабочек». Каждый гость вырезал из бумаги свою, уникальную бабочку. После чего всех бумажных насекомых прикрепили на один огромный стенд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах