Примерное время чтения: 2 минуты
143

Гродековский музей в Хабаровске отмечает 120-летие

Слева направо: Владимир Трубенко, Светлана Кравец, Николай Рубан
Слева направо: Владимир Трубенко, Светлана Кравец, Николай Рубан пресс-служба

Хабаровск, 14 апреля - АиФ-Дальинформ. В понедельник в Хабаровске началось празднование 120-летнего юбилея краевого музея имени Н.И. Гродекова, сообщает пресс-центр правительства Хабаровского края.  

Недельные празднования открылись церемонией памятного гашения почтовой карточки с изображением амурского тигра. Для этих целей был изготовлен специальный штемпель с указание даты - 14 апреля 2014г. Рядом с оттиском свои подписи поставили генеральный директор Гродековского музея Николай Рубан, директор УФПС России по краю Светлана Кравец и председатель правления хабаровского общества филателистов Владимир Трубенко. С этого момента карточки приобретают ценность для филателистов. В конце дня штемпель уничтожат.

Прошедшая церемония стала началом череды мероприятий в рамках 120-летия музея, а юбилейные карточки, изготовленные «Почтой России» - первым подарком музею. С 14 по 19 апреля пройдут выставки, презентации, встречи и заседания, торжественные церемонии и приемы, викторины и розыгрыши призов, специальная программа подготовлена для детей. Отдельным пунктом обозначено открытие после ремонта башни, расположенной на Амурском утёсе. Теперь там разместился новый корпус Гродековского музея.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах