В Хабаровске идет установка дорожных знаков, запрещающих парковку автомобилей в ночное время. Улицы Волочаевская (от улицы Ленина до Серышева); Дзержинского (от Серышева до улицы Ленина) и Шеронова (от улицы Гамарника до Ким Ю Чена) – первые в череде дорог, на которых устанавливают эти «новинки», сообщает пресс-служба администрации Хабаровска.
Знаки, запрещающие ночную парковку, снабжены дополнительными информационными табличками с указанием времени вводимого ограничения (с 22 до 6 часов) и напоминающими о том, что автомобили-нарушители будут эвакуированы.
Ранее сообщалось, что администрация города Хабаровска и региональное ГИБДД решили всерьез заняться упорядочением дорожного движения в зимнее время. Как неоднократно отмечало городское управление дорог и внешнего благоустройства, знаки устанавливаются для обеспечения безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности городских улиц. Припаркованные в ночное время вдоль дорог автомобили мешают снегоуборке, а днем из-за недостаточной очистки участков усложняется движение, возникают пробки.
Совместно с ГИБДД муниципалитет принял решение именно на зимний период времени запретить парковку транспортных средств по ночам на основных магистралях и в центре города – как наиболее загруженном участке с высокой интенсивностью движения транспорта, в том числе – с большим количеством автобусных маршрутов. Все автомобили, чьи владельцы проигнорируют требования знаков и припаркуют машины в неположенных для этого местах, будут эвакуированы и поставлены на арестплощадки.
В отношении провинившихся водителей будут составлены протоколы об административном правонарушении и взысканы штрафы, предусмотренные законом, а также оплата за пребывание авто на штраф-стоянке. Право на принятие таких решений городским властям и ГИБДД дает федеральный закон «О безопасности дорожного движения».
Полный перечень участков, на которых будут установлены эти знаки, опубликован в разделе управления дорог и внешнего благоустройства на официальном портале администрации Хабаровска.
Стоит отметить, что действовать эти знаки будут до 15 апреля – таков диктуемый хабаровским климатом срок окончания зимнего сезона. Как подчеркнули дорожники, в следующую зиму водительскую вольницу ограничат таким же образом – это не разовая акция.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть