Примерное время чтения: 3 минуты
290

Играем в городки, читаем стихи и идём на выставку

Сюжет Афиша выходных от АиФ-Дальинформ
Алексей Минин / АиФ

Приближаются очередные выходные, и, как всегда в четверг, мы кратко рассказываем о некоторых культурных и спортивных акциях в краевом центре.

«Новые поступления. Дары и приобретения»

Эта выставка откроется 18 июля в выставочных залах Дальневосточного художественного музея при поддержке одного из крупных российских банков.

Фото: Предоставлено организаторами

Выставка пройдёт в рамках российского Года культуры. Новая экспозиция расскажет о пополнении художественного собрания музея за последние 15 лет. Хабаровчане смогут увидеть произведения станковой живописи, рукотворная и печатная графика, скульптура, гобелены, фаянс, фарфор и художественное стекло.

«Достаю из широких штанин!..»

В субботу, 19 июля исполняется 121 год со дня рождения советского поэта-рабочего Владимира Маяковского. По этому поводу в Хабаровске пройдет своеобразный митинг, посвященный его творчеству.

Фото: Предоставлено организаторами

Каждый сможет выступить и высказаться по поводу жизни и творчества В.Маяковского, а также прочесть его стихи. Местом сбора станет Комсомольская площадь, поэтический митинг пройдёт с 15 до 17 часов.

Разбей фигуру!

В тот же день, 19 июля в 10 часов на городошных площадках поселка им. Горького начнётся 3-й этап Кубка Хабаровска по городошному спорту. Городошный спорт – игра, носящая спортивный характер и имеющая славянские корни. Суть ее заключается в том, чтобы специальным снарядом – «палкой» – выбить предметы цилиндрической формы в количестве пяти штук, расставленных в случайном порядке. Такая игра очень хорошо развивает меткость.

Фото: Предоставлено организаторами

К участию в турнире допускаются все желающие спортсмены. Соревнования личные, проводятся в два тура. Победители и призеры будут награждены медалями и грамотами управления по физической культуре и спорту. А записаться в секцию городошного спорта можно, обратившись в Федерацию городошного спорта Хабаровска по тел. 8-984-172-02-35 (председатель Федерации – Владимир Григорьевич Кортунов).

Здоровый пример

В воскресенье, 20 июля с 15.00 до 19.00 в Хабаровском краевом парке имени Н.Н Муравьева-Амурского состоится «Марафон здоровья».

Фото: Предоставлено организаторами

Здесь можно будет посетить различные спортивные мастер-классы, получить рекомендации специалистов  по самостоятельному физическому развитию. Как всегда, запланирована и концертная программа. Организатором марафона выступило молодёжное движение «Пример».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах