665

В соревнованиях по самбо в Хабаровске приняли участие 140 спортсменов

Хабаровск, 11 октября - АиФ-Дальинформ.

В Хабаровске завершились всероссийские соревнования по самбо, в которых приняли участие 140 спортсменов со всей России, сообщает пресс-служба администрации Хабаровска.

Всероссийские соревнования по самбо «Памяти героев-пограничников — мемориал Заслуженного тренера России В.Г. Тюлькевича» прошли в универсальном спортивном комплексе стадиона им. Ленина.

«Соревнования состоялись уже в 18-й раз. Они являются продолжением международного турнира «Виктория», который много лет назад проводил заслуженный тренер России Валерий Тюлькевич. На прошедший турнир съехалось достаточно много серьезных спортсменов, голодных до побед», — рассказал президент Хабаровской краевой федерации самбо Владимир Чернозем.

Схватки проходили в восьми весовых категориях в спортивном самбо и в семи весовых в боевом самбо. Победителям турнира присваивалось звание мастера спорта.

В дисциплине по спортивному самбо в весовой категории 64 килограмма победил Виталий Симаков, выступающий за сборную края. В весе 79 килограммов победу одержал хабаровчанин Никита Школьный. Также первое место в весовой категории свыше 98 килограммов завоевал житель краевого центра Данила Шевцов. Всего спортсмены края завоевали более 10 наград.