Примерное время чтения: 2 минуты
530

В Хабаровском крае пенсионеры смогут бесплатно заниматься спортом

Хабаровск, 1 октября - АиФ-Дальинформ.

Пенсионеры Хабаровского края смогут бесплатно заниматься спортом, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Занятия по лечебной физической культуре проводятся во всех районах края в рамках государственной программы «Увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни граждан старшего поколения на 2019 – 2024 годы».

Так, например, в Комсомольске-на-Амуре для пенсионеров организованы группы на базе «Хабаровского краевого центра олимпийской подготовки». Они посещают секции по бадминтону, дартсу, волейболу, танцам, суставной и фитнес-гимнастике.

«Развитие физической культуры и спорта среди жителей края, так называемого «серебряного» возраста - одно из приоритетных направлений нашей работы. Поэтому, по поручению губернатора Михаила Дегтярева, мы на льготной и безвозмездной основе предоставляем пенсионерам объекты спорта и спортивные площадки во всех муниципалитетах региона. Весь перечень объектов, где пожилые люди могут бесплатно посещать группы ЛФК, размещен на нашем официальном сайте», - рассказала начальник отдела физической культуры и массового спорта министерства спорта края Светлана Лемешева.

В Хабаровске группы организованы физкультурно-оздоровительном комплексе «Ореховая сопка». Два раза в неделю в их распоряжении тренажерный зал и бассейн. Пока работают две группы, но в планах постепенно увеличивать их. Для допуска к занятиям нужно получить разрешение на физические нагрузки от врача-терапевта.

1 октября с 8.15 до 12.00 для граждан старше 60-ти лет будет организовано бесплатное посещение бассейна в физкультурно-оздоровительном комплексе «Ореховая сопка». Подобную акцию проводят в Комсомольске-на-Амуре в спорткомплексе по адресу улица Вокзальная, 85/1. В субботу и воскресенье пенсионеры смогут бесплатно покататься на коньках в арене «Ерофей». Также 1 октября в 11:00 в хабаровском краевом парке имени Муравьева-Амурского пройдет акция «10 тысяч шагов к жизни», встреча участников в районе Утеса.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах