Примерное время чтения: 2 минуты
194

Спортсмены из Хабаровского края завоевали медали по пауэрлифтингу

Хабаровский край, 18 июня - АиФ-Дальинформ.

Чемпионат и первенство мира по пауэрлифтингу в дисциплине «классическое троеборье» подошли к концу в Швеции. В составе сборной России выступали двое хабаровчан, которые завоевали медали.

Завоевал «серебро» среди юниоров в возрасте до 23 лет в весовой категории до 105 кг Владислав Аксенников - его одолел спорстмен из Швеци. Результат Владислава в сумме троеборья – 857,5 килограммов, что стало новым рекордом России среди юниоров и среди мужчин. Ещё хабаровчанин стал золотым призёром в жиме лежа и серебряную медаль в тяге, установив новые рекорды России среди юниоров в жиме – 207,5 кг и тяге становой – 347,5 кг.

В весовой категории до 74 килограммов выступал 23-летний уроженец Хабаровска Константин Дунин. Он поднял в сумме троеборья 720 килограммов, взяв «бронзу». Также он установил рекорды Европы среди юниоров в тяге 297,5 кг и сумме троеборья 720 кг.

«Чемпионат пролетел на одном дыхании. Мы показали все, на что были готовы. Конкуренция была очень серьезная, в некоторых весовых категориях мировые рекорды обновлялись несколько раз. Очень доволен выступлением и горжусь собой», - рассказал Константин Дунин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах