150

Спортсмены Хабаровского края завоевали медали на чемпионатах ДФО

Хабаровск, 21 марта - АиФ-Дальинформ.

Баскетболисты и борцы Хабаровского края завоевали медали на чемпионатах ДФО по спортивной борьбе «панкратион» и баскетболу, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

На соревнованиях по борьбе, которые проходили во Владивостоке, спортсмены региона завоевали полный комплект медалей – одну золотую, три серебряных и две бронзовых – и путевки на чемпионат и первенство России.

Титул чемпиона в весе до 71 кг взял Лев Приезжев, также отличились Давид Кемалов, Илья Каманин, Шейх Макачуев, Илья Аникин и Лев Костенко.

«Конкуренция была очень большая, но мы справились. Впереди два еще более серьезных турнира - чемпионат и первенство страны. Первыми на соревнованиях выступят наши взрослые ребята, чемпионат России пройдет уже с 5 по 9 апреля в Санкт-Петербурге. А в конце апреля в Уфе состоится национальное первенство», - рассказал президент федерации панкратиона Хабаровского края Дмитрий Безбородов.

Баскетболисты хабаровского клуба «Ерофей» также завоевали награды на чемпионате ДФО, в финале которого они обыграли соперников из «Нерюнгри» со счетом 100:98.

«Это были невероятные противостояния заключительного игрового дня. В сентябре Антон Путько забил решающие штрафные и команда «Нерюнгри» победила. В этот раз «Ерофей» смог взять реванш, в интереснейшей концовке наши ребята все-таки одержали победу. Приз на самого ценного игрока чемпионата в этом сезоне достался Ивану Усику из клуба «Ерофей», - рассказал председатель Федерации баскетбола края Сергей Насонов.