107

Хабаровский «Амур» вновь проиграл на выезде

Хабаровск, 2 сентября - АиФ-Дальинформ.

Со счётом 1:2 уступил хабаровский «Амур» в матче против подольского «Витязя» на выезде, сообщает пресс-служба клуба.

Несмотря на то, что хабаровчане перебросали хозяев льда (26 бросков по воротам против 18), результат на табло по итогам игры оказался прямо противоположным. Причём все шайбы были заброшены во втором периоде. Счёт открыли подольцы, на 35-й минуте Томаш Зогорна сравнял результат, но уже через пару минут «Витязь» снова вышел вперед. После этого цифры на табло уже не менялись.

Игрой в Подольске хабаровчане завершили первое в новом чемпионате выездное турне. В субботу, 5 сентября, большой хоккей вернётся в Хабаровск. В «Платинум-Арене» состоится дальневосточное дерби – сражение «тигров» и «моряков». Оно будет интерсно хотя бы тем, что еще часть новичков «Амура» и менеджмент команды пришли именно из приморского «Адмирала». Игра начнётся в 17 часов.