Примерное время чтения: 2 минуты
155

Хабаровск встретил День физкультурника спортивным праздником

На набережной стадиона Ленина было на что посмотреть
На набережной стадиона Ленина было на что посмотреть / Лара Зверева / АиФ
Хабаровск, 10 августа - АиФ-Дальинформ.

Хабаровск превращается не только в административную, но и в спортивную столицу Дальнего Востока. В это было легко поверить, посмотрев на то, как активно хабаровчане всех возрастов приняли участие в спортивном празднике, посвященном Дню физкультурника.

На площадках были люди разног возраста Фото: АиФ/ Лара Зверева

Дети с удовольствием решали практические задачки по спортивному ориентированию, полигон для которого был оборудован по последнему слову техники. Каждому участнику организаторы выдали специальный чип, который следил за правильностью выбора станции. Играли в лазертаг, настольный керлинг и учились ходить по натянутым стропам.

У взрослых была возможность сдать нормы ГТО, получив заветный серебряный или золотой значок, а также поставив личный рекорд в выбранном состязании. Например, в подъёме 16-килограммовой гири один из участников удивил судей результатом в 120 раз.

Даже несколько раз поднять такую гирю - попробуй-ка! Фото: АиФ/ Лара Зверева

Нашлось место на спортивном празднике и для такого экзотического спорта, как езда на собачьих упряжках. Правда, из-за отсутствия снега показать сам процесс не удалось, зато все желающие получили возможность пообщаться с лайками, маламутами и хаски, а также с их владельцами.

Ездовые собаки общительны в любое время года Фото: АиФ/ Лара Зверева

Сделавшие в этот день ставку не на силу, а на интеллект, сразились друг с другом в шахматы и го. Спортсмены из секций восточных единоборств, бокса и спортивного фехтования устроили показательные выступления.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах