Примерное время чтения: 1 минута
161

Пять команд Хабаровского края выступят в финале турнира мини-футбол в школу

Хабаровск, 3 марта - АиФ-Дальинформ.

На Всероссийском финале соревнований «Мини-футбол в школу» выступят 5 команд от Хабаровского края, сообщает пресс-служба правительства края.

Прошло уже три этапа соревнований. Сначала команды прошли муниципальные и региональные отборы. Затем они встретились в финальных матчах среди федеральных округов, которые прошли в Улан-Удэ. В турнире приняли участие более 400 девушек и юношей от 11 до 18 лет. 

Хабаровские команды одержали победы в возрастной группе 12-13 лет среди девочек, а среди мальчиков 14-15 лет сильнейшими оказались школьники из села Тополево.

Фото: Правительство Хабаровского края

«Для нас это очень значимое достижение, и мы к нему очень долго шли. Впервые в истории Тополева нашим школьникам удалось выиграть сначала краевой, а затем и дальневосточный этапы. Сейчас в планах провести несколько товарищеских матчей, чтобы подготовиться к Всероссийскому финалу», — рассказал тренер мини-футбольной команды школы села Тополево Руслан Назаров

Также, серебро взяла команда девочек из поселка Горин Солнечного района. В группе 16-17 лет первое место заняли футболистки из хабаровской школы №27. Второе место - у команды села Ракитное. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах