Примерное время чтения: 2 минуты
453

Под Хабаровском началось строительство нового универсального стадиона

Хабаровск, 2 июля - АиФ-Дальинформ.

Строительство нового многофункционального стадиона началось в селе Некрасовка в Хабаровском муниципальном районе. Универсальный спортивный объект будет включать в себя футбольное поле, легкоатлетические дорожки, а также баскетбольные и волейбольные площадки. Деньги на строительство поступили в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни», говорится на сайте правительства Хабаровского края.

«Цель нацпроекта – увеличить число граждан, регулярно занимающихся физкультурой и спортом, развить спорт высших достижений, сделать ЗОЖ более популярным. Речь идет не только о строительстве и реконструкции сооружений. В рамках нацпроека новым спортивным инвентарем оснащаются детские спортивные школы края», - сказал министр физической культуры и спорта края Семен Экшенгер.

Новый стадион будет построен на месте старого спортивного сооружения. Подрядчик уже выполнил подготовительные работы на площадке, заложил фундамент административного помещения, а также демонтировал старые железобетонные трибуны. Завершить работы планируется до конца 2019 года. Стоимость работ - 72,7 млн рублей.

Напомним, что в рамках нацпроекта в крае до 2024 года будут построены физкультурно-оздоровительные комплексы  в Хабаровске и Вяземском районе, теннисные корты в селе Троицкое, а также новые стадионы в поселке Переяславка и в Хабаровске. Также будет произведена реконструкция стадиона «Авангард» в Хабаровске и стадиона в Советской Гавани.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах