Примерное время чтения: 3 минуты
110

Пловцы Хабаровского края взяли 86 медалей на чемпионате ДФО

Спортсмены боролись за путевки на чемпионат страны и всероссийские соревнования «Резерв России».
Спортсмены боролись за путевки на чемпионат страны и всероссийские соревнования «Резерв России». ДЮСШ Дельфин
Хабаровск, 22 октября - АиФ-Дальинформ.

Чемпионат и первенство ДФО по плаванию завершились в Хабаровске, сообщили в пресс-службе ДЮСШ «Дельфин».

Соревнования объединили пловцов из Магаданской, Амурской и Сахалинской областей, Еврейской Автономии, Приморского, Камчатского и Хабаровского краев, Республики САХА (Якутия).

Фото: ДЮСШ Дельфин

Спортсмены боролись за путевки на чемпионат страны и всероссийские соревнования «Резерв России» в двух возрастных группах.

В неофициальном медальном зачете по всем возрастным группам спортсмены Хабаровского края уступили первенство приморцам, завоевав на две награды меньше. У наших пловцов 86 медалей, у соседей – 88.

«Лидеры наши порадовали. Игорь Головин, Артур Харченко завоевали по три высших награды по своим возрастам. Президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников отметил достойный уровень участников, хорошую организацию турнира», - рассказал Сергей Остроушко, вице-президент федерации плавания Хабаровского края, директор ДЮСШ «Дельфин».

Следующие соревнования по плаванию в Хабаровске – открытый краевой турнир, отборочный на всероссийские состязания в Сыктывкар пройдет с 24 по 26 октября. А чемпионат России в Казани стартует 7 ноября, туда отправятся сильнейшие по результатам чемпионата ДФО.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах