Примерное время чтения: 2 минуты
268

Первый Всероссийский турнир по юнифайд-мини-футболу прошел в Хабаровске

Хабаровск, 15 мая - АиФ-Дальинформ.

Всероссийский турнир Специальной Олимпиады по юнифайд-мини-футболу среди юношей и девушек прошел в Хабаровске с 13 по 14 мая на территории краевой спортивной школы олимпийского резерва, сообщает «АиФ-Дальинформ».

В турнире приняли участие 8 команд из Хабаровска, Магадана, Сахалина, Амурска, Комсомольска-на-Амуре и Улан-Удэ. Особенность юнифайд-соревнований заключается в том, что люди с интеллектуальными нарушениями выступают наравне с обычными спортсменами.

«Мы вовлекаем особенных детей в спорт, в физическую культуру. Таким образом, они понимают, что не отдалены, ничем не отличаются от здоровых детей и имеют такое же право выступать на городских, региональных, всероссийских и даже международных турнирах», - рассказал главный судья турнира Евгений Войцешик.

Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

Турнир проходит в два этапа. В первом отборочном этапе определяются победители среди федеральных округов. Сильнейшие команды в октябре отправятся в Сочи, где смогут побороться за всероссийское первенство.

«Несмотря на то, что в Хабаровском крае отделение Специальной Олимпиады открылось не так давно, нам уже дали право проведения Всероссийского турнира. Хабаровский край очень активно развивается в данном движении и успешно показывает развитие Специальной Олимпиады. Я думаю, что ещё многое впереди, и край станет примером для многих», - отметил генеральный директор Специальной олимпиады Егор Лебедев.

Призовое место первого дивизиона заняла команда из Комсомольска-на-Амуре. Хабаровские спортсмены отхватили сразу три места: третье во втором дивизионе, второе и третье в первом дивизионе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах