В Хабаровске начались межрегиональные соревнования по плаванию «Амурские тигрята». Почётным гостем мероприятия стал олимпийский чемпион, сообщает пресс-служба краевого правительства.
Борьба за медали продлится в течение трёх дней. В программу включено плавание на различные дистанции и в различных стилях, а также эстафеты. Между собой в двух возрастных группах соревнуются 459 юных спортсменов из дальневосточных регионов.
В первый день соревнований их посетил двукратный победитель Олимпийских игр по плаванию Денис Панкратов, который сейчас работает спортивным комментатором.
«Соревнования „Амурские тигрята“ — одни их самых востребованных на Дальнем Востоке. Хотелось их увидеть своими глазами. Также постараюсь ответить на все вопросы детей в рамках нашей беседы об антидопинге. Эта тема актуальна для спортсменов в любом возрасте», — сказал гость.