Примерное время чтения: 1 минута
157

На соревнованиях Хабаровске сборная Россия по боксу завоевала шесть медалей

Хабаровск, 16 мая - АиФ-Дальинформ.

В Хабаровске прошел международный турнир по боку памяти героя СССР Константина Коротков. В борьбе с 17 странами мира российские спортсмены смогли завоевать шесть золотых медалей, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Двенадцатый международный турнир прошел в Хабаровске. Ежегодно в них принимают участие сильнейшие боксеры из Европы, Азии и Африки. В борьбе в этом году приняли участие спортсмены из 17 стран: России, Эстонии, Беларуси, Польши, Израиля, Азербайджана, Узбекистана, Швеции, Молдовы, Алжира, Марокко, Японии, Киргизии, Южной Кореи, Казахстана, Монголии и Кении.

По итогам финала женских соревнований по 5 весовым группам золото взяли русские спортсменки Галина Головченко в весе 69 кг и Елена Гапешина в весе 75 кг.

Мужские бои состоялись в 10 весовых категориях. В легком весе 49 кг выступил российский спортсмен Володя Мкацаканян, который взял первое золото соревнований. Высшие награды получили Джамбулат Бижамов с весом 75 кг и 91-килограммовый Алексей Зобнин.

Среди победителей был и представитель от Хабаровского края - Овик Оганнисян в группе 57 кг. За золото боролся также Денис Парилов также представляющий край, но получив травму в полуфинале, он не смог выступить в финальном поединке, став серебряным призером турнира.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах