Примерное время чтения: 2 минуты
296

На первенстве ДФО борцы Хабаровского края завоевали 9 медалей

Хабаровск, 9 марта - АиФ-Дальинформ.

На первенстве ДФО по вольной борьбе спортсмены Хабаровского края завоевали 9 медалей, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Соревнования проходили в Забайкальском крае, в них принимали участие более 300 спортсменов. Победителями турнира в своей возрастной группе стали Амерхан Хамхоев, Иван Федотов, Ярослав Лугин и Кирилл Шулико, теперь они поедут представлять край на первенстве России. Второе место заняли Артур Абрамов, Александр Карпов и Вячеслав Чемякин. Среди девушек третьи места в своих весовых категориях заняли Алена Шкель и Есения Шапельская.

Кроме того в Йошкар-Оле начались Всероссийские соревнования по фигурному катанию в младшей возрастной группе. Представлять регион в них будет Софья Щербатенко – победительница межрегиональных соревнований Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

спорт
Фото: Правительство Хабаровского края

«Межрегиональные соревнования — это главные старты в сезоне. По младшему возрасту у нас 14 лет не было победителей таких соревнований. София - очень красивая и талантливая спортсменка, она обладает мягким скольжением и многооборотными прыжками. Нам судьи и тренеры из других регионов сказали, что влюбились в её нежную короткую программу. Просто покорила сердца и получила высокие оценки не только за чистое выполнение элементов, но и за представление программы и катание», - отметила директор школы фигурного катания «Пируэт» Наталья Галютина.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах