Примерное время чтения: меньше минуты
125

Крупнейший на ДВ скейт-парк открыли в Хабаровске

Хабаровск, 2 июня - АиФ-Дальинформ.

1 июня возле арены «Ерофей» в Хабаровске открылся крупнейший на ДВ скейт-парк, сообщает правительство Хабаровского края.

Сегодня в Хабаровске и Хабаровском крае создается все больше объектов, способствующих реализации творческого и спортивного потенциала молодежи. Важно, что это направление работ получило полную поддержку как со стороны губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева, так и со стороны глав муниципалитетов, в частности, мэра Хабаровска.

Отмечается, что новый скейт-парк сможет принимать соревнования краевого, всероссийского и международного уровней.

«Сегодня в Хабаровске открыли парк экстремальных видов спорта – самый большой на Дальнем Востоке! Все оборудование изготовлено на местном заводе и отвечает самым высоким требованиям безопасности. Этим летом проведем здесь Фестиваль уличных видов спорта!» - отметил в своем телеграм-канале губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.

Занятия спортом в крае доступны не только горожанам, но и жителям даже самых отдаленных территорий, всех возрастов и физических возможностей. Положительная динамика наблюдается по всем ключевым показателям указа президента и федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах