Примерное время чтения: 1 минута
90

Комсомольские спортсмены совершили лыжный переход в 400 км

Хабаровск, 28 февраля - АиФ-Дальинформ.

В Хабаровском крае завершился большой лыжный переход «Лед и Пламя», посвященный 150-летию со дня рождения Владимира Арсеньева, сообщает пресс-служба правительства края.

Как рассказали участники перехода, по пути следования спортсмены столкнулись с трудностями - сильный непрекращающийся ветер, с порывами до 20 м/с, свежевыпавший снег, а также большое количество промоин и торосов на реке. В селе Сикачи-Алян они осмотрели петроглифы, побывали в этнографическом музее, провели день отдыха в Иннокентьевке. В селе Троицкое убрали прилегающую к обелиску территорию и возложили цветы. Всего спортсмены посетили 12 населенных пунктов.

«Вы сделали то, что под силу немногим. Вы преодолели трудности невероятно сложного лыжного перехода. Эти 400 километров - не только ваше личное достижение и ваш собственный подвиг. Это дань уважения и памяти поколению ветеранов. Это дань любви к нашей дальневосточной земле. Я горжусь тем, что флаг нашего Комсомольского района мои коллеги пронесли весь этот трудный путь. Я горжусь вами, дорогие друзья! Пусть и дальше вас объединяют энтузиазм, спорт, патриотизм и любовь к нашей великой России!» - поприветствовал участников перехода глава Комсомольского района Александр Коломыцев.

Отметим, что традиция проведения таких лыжных переходов в Хабаровском крае появилась еще в 2007 году. Этот проект способствует развитию сферы событийного туризма в регионе.

«АиФ-Дальинформ» в Instagram

«АиФ-Дальинформ» в Telegram

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах