153

ХК «Амур» обыграл «Сочи» в выездном матче КХЛ

Хабаровск, 3 ноября - АиФ-Дальинформ.

Хабаровский ХК «Амур» одержал победу на выездном матче против «Сочи». Об этом сообщила пресс-служба хоккейного клуба.

Встреча состоялась 2 ноября и завершилась счётом 1:3 в пользу гостей. Хабаровчане начали теснить противника уже в первом периоде и забросили шайбу на седьмой минуте. Гол удался благодаря слаженной игре форварда Игната Коротких и защитника Алексея Волгина.

Во втором периоде хозяева попытались отыграться. Однако у «тигров» отличился новичок Кирилл Панюков, который подставил клюшку под бросок Кэмерона Ли и принёс команде ещё одно очко.

Противник открыл счёт только в третьем периоде — шайбу забросил сочинский нападающий Матвей Мичков. Но достичь паритета с «тиграми» оппоненту так и не удалось. Автором финального гола стал форвард «Амура» Егор Коршков, который забил его в пустые ворота.

Следующий матч с участием ХК «Амур» пройдёт в Хабаровске на «Платинум-арене» 6 ноября — хоккеисты выйдут на лёд против ярославского «Локомотива». Матч станет первым в продолжительной серии домашних встреч.