85

Хабаровский «СКА-Нефтяник» разгромил «Волгу» в четвертьфинале Кубка России

Хабаровск, 15 сентября - АиФ-Дальинформ.

14 сентября в Хабаровске армейцы принимали гостей из Ульяновска, игра закончилась разгромной победой «СКА-Нефтяника» со счетом 14:2, сообщает пресс-служба хабаровского клуба.

Изначально фаворитами в игре считались хабаровчане. Тем не менее, армейцы подошли к игре максимально собранными. Хабаровчанам понадобилось чуть более пяти минут, чтобы должным образом оценить оборонительные порядки соперников, и нащупать в них слабые места.

Первый же опасный выпад привел к взятию ворот волжан. В последующие четыре минуты хоккеисты «СКА-Нефтяника» провели целую серию сокрушительных атак, две из которых оказались результативными. Экстренный тайм-аут, взятый тренерским штабом «Волги» лишь ненадолго остудил атакующий порыв дальневосточников. Хозяева продолжили наращивать давление на ворота соперника. К 18-й минуте счет на табло был 5:0.

Реализуй хозяева еще хотя бы часть тех многочисленных моментов, что были созданы ими у ворот соперников, «СКА-Нефтяник» мог бы побить рекорд, установленный в далеком 1982 году, когда его предшественники разгромили «Волгу» в кубковом матче с совершенно фантастическим по тем временам счетом 16:2. Но окончательный счет на табло 14:2, однако и его хватило, чтобы вызвать бурные эмоции на трибунах.